Рублев обыграл Джоковича в финале «Мастерса» в Сербии - «Спорт» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".

• 30-май-2022, 21:25

Рублев обыграл Джоковича в финале «Мастерса» в Сербии - «Спорт»

В воскресенье в Белграде прошел финал Открытого чемпионата Сербии по теннису, в котором россиянин Андрей Рублев встречался с сербом Новаком Джоковичем. Победа досталась российскому спортсмену (6:2, 6:7, 6:0).

Международные БК давали на победу первой ракетки мира 72-74% вероятности, поскольку Джокович – на тот

момент действующий победитель турнира, игравший у себя на родине. Тем удивительнее, что Рублеву, 8-му номеру мирового рейтинга, удалось одолеть именитого оппонента, закрыв третий сет со счетом 6:0.

Весь матч продлился 2 часа 29 минут. На счету россиянина 6 подач навылет, 4 двойные ошибки и 6 реализованных брейк-поинтов из 12. Представитель Сербии совершил 7 эйсов при 5 двойных ошибках и взял лишь 1 гейм на чужой подаче.

Для 24-летнего Рублева это уже третий титул в сезоне – в феврале-марте он выиграл турниры ATP в Дубае (ОАЭ) и Индиан-Уэллсе (США).

На соревнованиях в Белграде Джокович в полуфинале одолел другого спортсмена из России – Карена Хачанова (4:6, 6:1, 6:2), который занимает 26-ю строчку в рейтинге ATP. Кроме того, серб в рамках турнира обыграл соотечественников Кецмановича и Дьере. Андрей на пути к финалу прошел чеха Лехечку, японца Дэниела и итальянца Фоньини.

Призовой фонд Открытого чемпионата Сербии составлял более 530 тысяч евро.

В воскресенье в Белграде прошел финал Открытого чемпионата Сербии по теннису, в котором россиянин Андрей Рублев встречался с сербом Новаком Джоковичем. Победа досталась российскому спортсмену (6:2, 6:7, 6:0). Международные БК давали на победу первой ракетки мира 72-74% вероятности, поскольку Джокович – на тот момент действующий победитель турнира, игравший у себя на родине. Тем удивительнее, что Рублеву, 8-му номеру мирового рейтинга, удалось одолеть именитого оппонента, закрыв третий сет со счетом 6:0. Весь матч продлился 2 часа 29 минут. На счету россиянина 6 подач навылет, 4 двойные ошибки и 6 реализованных брейк-поинтов из 12. Представитель Сербии совершил 7 эйсов при 5 двойных ошибках и взял лишь 1 гейм на чужой подаче. Для 24-летнего Рублева это уже третий титул в сезоне – в феврале-марте он выиграл турниры ATP в Дубае (ОАЭ) и Индиан-Уэллсе (США). На соревнованиях в Белграде Джокович в полуфинале одолел другого спортсмена из России – Карена Хачанова (4:6, 6:1, 6:2), который занимает 26-ю строчку в рейтинге ATP. Кроме того, серб в рамках турнира обыграл соотечественников Кецмановича и Дьере. Андрей на пути к финалу прошел чеха Лехечку, японца Дэниела и итальянца Фоньини. Призовой фонд Открытого чемпионата Сербии составлял более 530 тысяч евро.